LUNES

Mañana:

10:00-11:00 Pilates 

11:00-12:00 Espalda Sana
 

Tarde:

17:30-18:30 Expresión Corporal 4-5 años 

17:30-18:30 Hip Hop 6-10 años 

17:30-18:30 Tik Tok Dance 

18:30-19:30 Clásico Elemental 

18:30-19:30 Freestyle +12 años 

18:30-19:30 Dancehall inicial

19:30-21:00 Dancehall más nivel

19:30-20:30 Ballet adultos 

19:30-21:00 Baile de salón nivel medio 

20:30-21:30 Multiestilos 

21:00-22:30 Bailes de salón nivel inicial 


Karate

17:30-18:30 Karate (hasta 7 años)

18:30-19:30 Karate (más de 7 años)

MARTES

Mañana:

10:00-11:00 Yoga 


Tarde:

17:30-18:30 Hip Hop 8-12 años

18:30-19:30 Zumba 

18:30-19:30 Hip Hop 9-12 años 

19:30-20:30 Coreografía Urbana 

19:30-20:30 Tango inicial 

20:30-21:30 Tango más nivel

20:30-21:30 Salsa y Bachata inicial 

20:30-22:00 Bailes de salón nivel inicial 

20:30-21:30 Conciencia Corporal


Danza Española

19:30-20:30 Sevillanas inicial 

21:30-22:30 Flamenco avanzado


Taekwondo

17:30-18:30 Taekwondo

18:30-19:30 Taekwondo

MIÉRCOLES

Mañana:

10:00-11:00 Acondicionamiento físico

para Bailarines 

11:00-12:30 Contemporáneo 

11:00-12:00 Zumba


Tarde:

17:30-18:30 Yoga

17:30-18:30 Hip Hop 4-5 años 

18:30-19:30 Locking 

18:30-19:30 Modern 10-13 años

18:30-19:30 Dancehall inicial 12-17 años

19:30-21:00 Dancehall más nivel 

19:30-20:30 Salsa medio individual 

19:30-20:30 Waacking 

19:30-20:30 Contemporáneo Básico

20:30-21:30 Multiestilos 

20:30-21:30 Salsa medio parejas 

20:30-22:00 Bailes de salón inicial

21:00-22:30 New Style Hustle 


Karate

Karate 17:30-18:30 (hasta 7 años)

Karate 18:30-19:30 (más de 7 años)

JUEVES

Mañana:

10:00-11:00 Pilates

11:00-12:00 Zumba

Tarde:

17:30-18:30 Tik Tok Dance 

17:30-18:30 Expresión Corporal 5-8 años 

17:30-18:30 Pilates 

18:30-19:30 Hip Hop 9-12 años 

19:30-20:30 Estilo femenino 

19:30-20:30 Coreografía Urbana 

19:30-20:30 Dancehall inicial 

19:30-20:30 Danza Oriental inicial 

20:30-21:30 Twerk 

20:30-21:30 Danza Oriental más nivel 

20:30-21:30 Bachata Fusión medio 

21:00-22:00 Tango inicial 

21:30-22:30 Tango medio


Taekwondo

17:30-18:30 Taekwondo

18:30-19:30 Taekwondo

VIERNES

Mañana:

10:00-11:00 Acondicionamiento

físico para Bailarines

11:00-12:30 Contemporáneo 


Tarde:

18:00-19:00 Clásico Elemental 

19:30-20:30 Modern 

19:30-21:00 Bailes de salón inicial 

19:30-20:30 Salsa y Bachata inicial 

20:30-22:30 Salsa on 2

21:00-22:30 Bailes de salón avanzado

 

SÁBADO

Mañana:

11:00-12:00 Comercial Infantil 

11:00-12:00 Def. personal femenina (12-16 años)

12:00-12:30 Iniciación a la danza de 3-4 años 

12:00-13:00  Def. personal femenina (+16 años)

12:00-13:00 Breakdance

12:30-13:00 Baileterapia 


Tarde:

18:30-20:00 Bailes de salón inicial 

19:00-20:00 Salsa y Bachata inicial 

20:00-21:00 Tango inicial 

* La academia cuenta con cuatro salas y las clases se adaptarán al número de alumnos de cada grupo.