CLASES

LUNES

MAÑANA
10:00-11:00 PILATES
11:00-12:00 ZUMBA 
12:00-13:00 TWERK

TARDE
17:30-18:30 TIK TOK DANCE
17:30-18:30 PRE BALLET EXPRESIÓN CORPORAL (3- 5 AÑOS)
17:30-18:30 URBANO (6 -10 AÑOS)
18:30-19:30 D. ACADÉMICA (6-8 AÑOS)
19:30-20:30 D. CLÁSICA ELEMENTAL (8-12 AÑOS)
19:30-20:30 SALSA Y BACHATA INICIAL
20:00-21:00 SEVILLANAS INICIAL 
20:30-21:30 ESTILO FEMENINO
21:00-22:00 FREESTYLE-DISCO  
21:30-22:30 BACHATA FUSIÓN MEDIO

KARATE
17:30-18:30 KARATE (HASTA 7 AÑOS)
18:30-19:30 KARATE (MÁS DE 7 AÑOS)

MARTES

MAÑANA
11:00-12:00 TWERK 
11:30-12:30 LATINOS (BÁSICO)

TARDE
17:30-18:30 BREAKDANCE (TODAS EDADES) 
17:30-18:30 TAEKWONDO (3-8 AÑOS)
17:30-18:30 PILATES
18:00-19:00 FLAMENCO INFANTIL
18:30-19:30 COREOGRAFÍA URBANA (11-15 AÑOS)
19:30-20:30 COREOGRAFÍA URBANA+NÍVEL
19:00-20:00 FLAMENCO ADULTOS BÁSICO
19:30-20:30 BAILES DE SALÓN INICIAL 
20:00-21:00 REGGAETON URBANO
20:00-21:00 SEVILLANAS MEDIO
20:30-21:30 URBANO ADULTOS (INICIAL)
21:00-22:00 SALSA CUBANA INDIVIDUAL Y PAREJAS (PASOS LIBRES)
21:00-22:00 FLAMENCO+NIVEL

TAEKWONDO
17:30-18:30 TAEKWONDO
18:30-19:30 TAEKWONDO

MIÉRCOLES

MAÑANA 
10:00-11:00 PILATES
11:00-12:00 ZUMBA
12:00-13:00 SEVILLANAS

TARDE
17:30-18:30 ZUMBA IN FAMILY
17:30-18:30 MODERN PEQUES (4-5 AÑOS)
18:30-19:30 MODERN FUNKY (10-14 AÑOS)
19:30-20:45 CONTEMPORÁNEO ADULTOS 
19:30-20:30 SALSA Y BACHATA INICIAL 
20:30-22:00 BAILES DE SALÓN BÁSICO 
20:45-22:15 B. SALÓN INICIAL 

KARATE
17:30-18:30 KARATE (HASTA 7 AÑOS)
18:30-19:30 KARATE (MÁS DE 7 AÑOS)

JUEVES

TARDE

17:30-18:30 PILATES
17:30-18:30 DANZA ACADÉMICA PRE BALLET (6-10 AÑOS)
18:30-19:30 URBANO MODERN (6-11 AÑOS)
19:30-20:30 BALLET ADULTOS
18:30-19:30 HIPOPRESIVOS 
19:30-20:30 DANZA ORIENTAL INICIAL
20:30-21:30 DANZA ORIENTAL MEDIO-AVANZADO

TAEKWONDO
17:30-18:30 TAEKWONDO
18:30-19:30 TAEKWONDO

VIERNES

MAÑANA
10:00-11:00 PILATES
11:00-12:00 ZUMBA

TARDE
17:30-18:30 ZUMBA IN FAMILY
17:30-18:30 DANZA ACADÉMICA PRE BALLET (3-4 años)
18:30-19:30 MODERN PEQUES 
19:30-20:30 MODERN FUSIÓN (+14 años)

SÁBADO

MAÑANA
11:00-12:00 MODERN PEQUES 
12:00-13:00 MODERN JUVENIL

TARDE
18:00-19:00 SALSA Y BACHATA INICIAL
19:00-20:30 BAILES DE SALÓN INICAL

* La academia cuenta con cuatro salas y las clases se adaptarán al número de alumnos de cada grupo.